Resultados Tercera Travesia de la Independencia
Miércoles 3 al domingo 7 de agosto de 2011 200 Km. Organiza: Correr Bien, con el apoyo de Ejército Nacional y Nike.

No.
EQUIPO
Integrantes
Prueba Escogida
Categoria Asignada
Prologo 3 Agosto 2011
Primera Etapa 4 Agosto 2011
Segunda Etapa 5 Agosto 2011
Tercera Etapa 6 Agosto 2011
Cuarta Etapa 7 Agosto 2011
Tiempo Total
Puesto
Belén-Cerinza-Alto del Portachuelo. 11 Km
Socha-Tasco-Gámeza. 52 Km
Gámeza-Corrales-Busbanzá-Floresta-Santa Rosa de Viterbo-Duitama-Pantano de Vargas. 58 Km
Pantano de Vargas - Casona El Salitre-Toca. 36 Km
Toca-Chivatá-Tunja-Puente de Boyacá. 43 Km
200 Km
13, 14, 15, 16
Vargas
Diana Mora, Adriana Avila, Maria I. Garay, Patricia Pinilla
Relevo Cuadruple
Femenino
1:17:25
5:28:00
5:59:41
3:55:16
4:34:35
21:14:57
1
21, 22, 23, 24
Bravos de Paez
Edgar Ortiz, Javier Pinto, Francisco Ultima, Freddy Moreno
Relevo Cuadruple
Masculino
1:01:50
4:08:34
4:28:55
2:51:45
3:28:07
15:59:11
1
17, 18, 19, 20
Guías de Apure
Luciano Saavedra, Felipe Sanchez, Boris Mariottiz, John F. Guzmán
Relevo Cuadruple
Masculino
1:07:47
4:21:48
4:35:48
2:55:17
3:30:05
16:30:45
2
31, 32, 3, 34
Dragones de Mellao
Oscar Anzola, Jaime Ariza, Ivan Duque, Gustavo Aranda
Relevo Cuadruple
Masculino
1:07:17
4:40:10
5:05:22
3:29:01
3:58:33
18:20:23
3
5, 6, 7, 8
Rifles Prometeo A.
Crisanto Riaño, Carlos Paipilla, Luis E. Castiblanco, Carlos A. Jimenez
Relevo Cuadruple
Masculino
1:33:24
5:08:43
5:30:08
3:28:13
4:04:12
19:44:40
4
3 y 4
Vencedor de Boyacá
Hildebrando Machado, Gabriel Pabón
Relevo Doble
Masculino
0:54:05
4:14:21
4:24:58
2:52:29
3:25:11
15:51:40
1
27 y 28
Milicias de Tunja
Humberto Sandoval, Mario Bedoya
Relevo Doble
Masculino
0:59:21
4:58:33
5:06:08
3:32:30
4:17:52
18:54:24
2
35 y 36
Division Cordoba
Norman Cardona, Samuel Valero
Relevo Doble
Masculino
1:07:55
5:07:57
5:48:16
3:31:16
3:57:57
19:33:21
3
25 y 26
Legion Peruana
Dimitri Yepez, Gabriel Parra
Relevo Doble
Masculino
1:05:28
5:22:01
5:53:04
3:34:13
4:18:01
20:12:47
4
11 y 12
Muisca-Primero de Línea
Carlos Espinosa, Bernardo Cepeda
Relevo Doble
Masculino
1:11:45
5:30:23
6:18:55
3:46:30
4:07:39
20:55:12
5
29 y 30
Cazadores
Gabriel Romero, Mario Arias
Relevo Doble
Masculino
1:11:15
5:36:04
6:11:03
3:54:01
4:36:18
21:28:41
6
9 y 10
Lanceros de la Guardia
Germán Blanco, Ricardo Cáceres
Relevo Doble
Masculino
1:06:47
5:39:39
6:35:28
4:06:17
4:34:37
22:02:48
7
1 y 2
Lanceros
Sonia Ayala, Juan D. Londoño
Relevo Doble
Mixto
1:03:02
4:49:13
5:09:30
3:17:58
3:44:08
18:03:51
1
37 y 38
Escuadron Sagrado
Nancy Pachón, Juan Zambrano
Relevo Doble
Mixto
1:02:33
4:52:52
5:17:51
3:25:46
3:46:19
18:25:21
2
39 y 40
Legión Británica
Alvaro Bolívar, Elvira Rozo
Relevo Doble
Mixto
1:07:29
5:08:17
5:19:57
3:19:39
3:45:39
18:41:01
3

 

contactenos.
*Nombre y Apellido
*Club y/o Empresa
*E-mail
*Comentario

 

Correr Bien